Зеленского упрекнули в замалчивании правды о ситуации на фронте

Politico: Зеленский обязан говорить всю правду о конфликте на Украине

Politico: Зеленский обязан говорить всю правду о конфликте на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский должен быть более открытым к раскрытию информации о конфликте в бывшей советской республике и говорить всю правду о происходящих на фронте событиях, пишет Politico. Об этом заявил глава Центра глобального взаимодействия Госдепа США Джеймс Рубин на фоне усиления боевых действий и успехов Российской Федерации, а также угасающего внимания к украинскому конфликту.

Иногда правительство Украины сопротивляется свободе информации, которая нормальна для Соединенных Штатов, поделился своей точкой зрения американский чиновник.

Он отметил, что в некоторых случаях военные корреспонденты сообщают о вещах, которые не отвечают интересам Зеленского. Но в «демократической стране, которой, как мы надеемся, и все больше видим, становится Украина», такая тенденция лучше, чем якобы информационная «контролируемая среда», в которой находится Российская Федерация, полагает Рубин.

В статье речь идет о том, что пока западные журналисты настаивают на расширении доступа к передовой, власти в Киеве ограничивают репортажи из чувствительных зон конфликта и отрицают роль государства в освещении боев.

Рубин считает, что расширение доступа к реальной картине укрепит нынешнюю потребность украинской стороны в большей помощи от своих союзников. Хотя Украина «движется в правильном направлении», она еще не является «полноценной демократией» — с рядом неблагоприятных последствий для потока информации, резюмировал он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру