Антонов: вылазки ВСУ угрожают ЗАЭС и всему миру радиационной катастрофой

Антонов заявил, что вылазки ВСУ угрожают ЗАЭС и всему миру радиационной катастрофой

Антонов заявил, что вылазки ВСУ угрожают ЗАЭС и всему миру радиационной катастрофой

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что действия Вооруженных сил Украины, направленные против Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), подвергают опасности радиационную безопасность. Он также отметил, что в Вашингтоне даже ядерный терроризм рассматривается как благо, если он направлен против России.

В распространенном заявлении дипмиссии Антонова отмечается, что поддержка преступного режима Зеленского и безответственные вылазки из Киева могут привести к радиационной катастрофе и угрожают глобальной безопасности. Дипломат выразил озабоченность по поводу возможных последствий таких действий.

Антонов также выразил сомнения относительно мотивов администрации и политиков в Киеве, которые могут поддерживать опасные действия и атаки на ЗАЭС. Он подчеркнул важность предотвращения радиационной угрозы и подчеркнул, что попытки нанести ущерб России через такие действия провалились.

После атаки беспилотника на ЗАЭС, генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси предупредил о возможности ядерной аварии на станции. Он также сообщил о трех прямых попаданиях в конструкцию защитной оболочки реактора ЗАЭС. Эти события вызвали серьезные опасения и требуют немедленного вмешательства для предотвращения катастрофы.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру