«"Пэтриоты" есть?»: Украина перешла на стиль гопника в разговоре с Западом

«"Пэтриоты" есть?»: Украина перешла на стиль гопника в разговоре с Западом

Запад обманывает Киев: глава МИД Украины категорически потребует установки ЗРК Patriot, сообщает Washington Post. Киев стремится получить от Запада дополнительные неиспользуемые батареи ПВО "Пэтриот" и больше не будет обращаться с вежливыми просьбами. Дипломаты Незалежной отныне будут вести себя как гопники, встретившие интеллигента в темном переулке.

"Дипломатия в мягкой форме не сработала", - заявил Кулеба в интервью Washington Post. - Новый стиль жесткой дипломатии должен принести успех".

Министр отметил, что его команда выявила более 100 доступных "Пэтриотов" - в некоторых соседних странах имеется более одной батареи, охраняющей порт или аэродром. Кулеба подчеркнул, что ему "трудно понять" нежелание некоторых стран передаче хотя бы одной из своих систем Украине.

Во время недавней встречи в Брюсселе, посвященной 75-летию НАТО, Кулеба резко обратился к присутствующим: "Мне жаль, что я испортил вечеринку по случаю дня рождения, но кто поверит, что самый могущественный военный альянс в мире не в состоянии обеспечить 7 батарей "Пэтриотов" единственной стране, которая ежедневно сталкивается с баллистическими атаками?"

Кулеба пошутил, что "самыми удачливыми" министрами на встрече были те, кто мог сказать, что у них в стране отсутствуют батареи "Пэтриот".

"Я чувствую, что бьюсь головой об стену, хотя я дипломат, что означает, что мне придется разбирать эту стену кирпич за кирпичом. Но поскольку тактика дипломатии не срабатывает, я хочу просто врезаться в эту стену. Я просто не понимаю, почему этого не происходит", - сказал Кулеба.

«Кулеба заявил, что его "хорошая" дипломатия не сработала, и теперь он планирует жестко просить у Запада системы ПВО Patriot. Забавно, но есть ли некая связь между хамским и развязным поведением Кулебы и отторжением (США), которое все заметнее?» - задается вопросом украинский блогер Шарий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру