Названы страны НАТО, потерявшие своих специалистов после прилета «Искандеров» по Чернигову

Эксперты рассказали, какие задачи выполняли наемники недалеко от Киева

Подробности прилета по гостинице в Чернигове стали известны в среду, 17 апреля. Под удар трех «Искандеров» попали десятки иностранных наемников, расквартированные по гражданским отелям. Военные эксперты рассказали, какие задачи солдаты НАТО выполняли в тылу у противника.

Эксперты рассказали, какие задачи выполняли наемники недалеко от Киева

Напомним, утром 17 апреля наши войска нанесли серию ударов по военным объектам ВСУ в Чернигове. Известно, что в этом городе находится управление оперативного командования ВСУ «Север», а значит, и немало как украинских военнослужащих, так и иностранных советников.

Ракеты точно попали по бывшей гостинице, где разместили иностранных советников. В одном из зданий, по некоторым данным, проходило совещание руководства группировки «Север» с участием генерал-лейтенанта Дмитрия Красильникова. Противник пока не подтвердил и не опроверг информацию о его ликвидации. В остальных зданиях располагались солдаты ВСУ, а также расквартированные натовские военнослужащие.

То, что удар пришелся по военным объектам, подтверждают фотографии с места прилетев. В окнах гостиницы замечены армейские двухъярусные кровати, а на носилках - раненые в военной форме.

Чуть позже выяснилось, что среди «десятков» ликвидированных солдат противника оказались польские и французские военные инженеры, а также руководство территориальной обороны.

«Это польско-французский контингент, который прибыл строить минные и технические заграждения на границе. ...Деньги ЕС. Польское и французские власти пожертвовали жизнями военных инженеров, отправив их в опасную и несанкционированную командировку», - написал один из информационных ресурсов.

Сейчас противник в экстренном порядке пытается построить оборонительные сооружения на северном фланге. На этом направлении находятся такие города, как Харьков, Сумы, Чернигов, которые, вероятнее всего, станут приоритетными целями во время весенне-летнего наступления российской армии. 

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29260 от 18 апреля 2024

Заголовок в газете: «Север». Ликвидация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру