Медведчук призвал привлечь к ответственности Зеленского и Ермака

Медведчук обратился в ГБР с требованием привлечь Зеленского и Ермака к уголовной ответственности

Медведчук обратился в ГБР с требованием привлечь Зеленского и Ермака к уголовной ответственности

тестовый баннер под заглавное изображение

Движение "Другая Украина" обратилось в Госбюро расследований (ГБР) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) с требованием привлечь к уголовной ответственности Владимира Зеленского и главу его Офиса Андрея Ермака. Об этом сообщил глава совета движения Виктор Медведчук в своем колонке на "Смотрим.ру".

По его словам, такие действия связаны с тем, что режим Зеленского незаконно захватил власть в стране, проводит геноцид украинского народа, не обращая внимание на права и свободы населения, уничтожив государственность и суверенитет страны.

"Украина находится во власти узурпаторов, от которых необходимо защитить украинский народ", — заявил Медведчук.

Кроме того, он добавил, что движение потребовали внести в единый реестр досудебных расследований сведения о совершении украинскими властями уголовных правонарушений — узурпация и захват власти в результате нарушения Конституции Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру