Пушков назвал причину переноса инаугурации Трампа

Пушков заявил, что перенос инаугурации Трампа связан с безопасностью

Пушков заявил, что перенос инаугурации Трампа связан с безопасностью

Избранный президент США Дональд Трамп изменил место проведения своей инаугурационной церемонии, запланированной на 20 января, с целью повышения безопасности. Об этом 19 января сообщил сенатор Совета Федерации Алексей Пушков.

«В Вашингтоне продолжается напряженная атмосфера вокруг инаугурации Трампа. Первоначально было решено перенести церемонию из открытого пространства Капитолия под предлогом «холодной погоды». Однако истинная причина, вероятно, заключается в соображениях безопасности Трампа, особенно после двух неудачных покушений на его жизнь», — отметил он в своем Telegram-канале.

Пушков также упомянул слухи о том, что торжественное мероприятие может быть полностью перенесено в Белый дом.

«Похоже, что Трамп и его команда действительно испытывают опасения или получили информацию о том, что враги президента не оставили своих намерений», — добавил Пушков.

Ранее бывший канцлер Германии Ангела Меркель поделилась наблюдениями и дала советы, как общаться с Дональдом Трампом, который завтра станет президентом Соединенных Штатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру