На Западе раскрыли истинную цель заявлений Трампа о России

Профессор Дизен: Трамп сделкой по денуклеаризации хочет поссорить РФ и Китай

Профессор Дизен: Трамп сделкой по денуклеаризации хочет поссорить РФ и Китай
Фото: Jim LoScalzo - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп соглашением по денуклеаризации с Российской Федерацией хочет поссорить ее с Китаем, предположил норвежский профессор Гленн Дизен в социальной сети Х (бывшая Twitter).

«Это может быть попыткой США посеять раздор между Россией и Китаем, поскольку Вашингтон хочет, чтобы Москва начала давить на Пекин", — поделился своей точкой зрения эксперт.

Кроме того, Дизен указал на малое количество ядерного оружия у Китайской Народной Республики по сравнению с Россией и Соединенными Штатами, а также поинтересовался, почему Трамп в это соглашение не хочет добавить Соединенное Королевство и Францию.

Ранее Трамп выразил уверенность, что мог бы достичь соглашения с президентом РФ Владимиром Путиным по денуклеаризации Российской Федерации и США.

Читайте материал: Стало известно об изменении позиции Трампа по Украине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру