Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в разговоре со средствами массовой информации отметил, что в ходе переговоров с Российской Федерации Владимир Зеленский «выкобенивался как мог».
По данным белорусского лидера, представители Украины не стали соблюдать договоренность о времени планируемой встречи и приехали на нее гораздо позже.
«Зеленский выкобенивался как мог. Договорились в Гомеле первую встречу провести, допустим, в 11 утра, они приехали только к ночи», – сообщил Александр Лукашенко. Он добавил: «И, откровенно скажу, я россиян уже удерживал».
Президент Белоруссии убедил участвовавших в переговорах представителей российской стороны, что, если они не дождутся украинских переговорщиков, то их обвинят в том, что они не захотели общаться и уехали.
Александр Лукашенко указал, что после этого украинская сторона предупредила: "Нет, в Гомеле тут опасно, граница российская недалеко. Хотим в Беловежскую пущу". Пришлось белорусским властям выполнить просьбу Киева. «Организовал там. Два тура провели», – сказал президент Беларуси.
После этого Киев захотел поехать в Стамбул. "Хорошо-хорошо, ребята. Поезжайте куда хотите, – в Казахстан, Стамбул, только не прекращайте переговоры», – отметил Лукашенко.
Читайте материал "Медведев заявил, что президент США "постарался запутать весь мир"