Белый дом огорошил Зеленского сутью предложения по металлам

Белый дом: украинские редкоземельные металлы нужны США для возмещения затрат

Белый дом: украинские редкоземельные металлы нужны США для возмещения затрат

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Брайан Хьюз объяснил смысл требования президента США Дональда Трампа к Украине предоставить гарантии по редкоземельным металлам в обмен на помощь. Его слова приводит NBC News.

"Соединенным Штатам необходимо возместить любые деньги, которые они тратят или тратили на помощь Украине", - сказал Хьюз.

По его словам, в выходные в Белом доме прошло обсуждение, как лучше всего обеспечить погашение этих затрат.

"График (погашения. - Ред.) еще не установлен", - добавил Хьюз.

Таким образом, в Белом доме дали понять, что иначе понимают сделку с Украиной по редкоземельным металлам, чем это предлагал Владимир Зеленский в своем "плане победы". Напомним, что одним из пунктов этого документа значилось предоставление США доступа к разработке редкоземельных металлов на Украине в обмен на увеличение военной помощи. 

Читайте материал: ""В ближайшее время": МИД Турции сделал важное заявление по Украине".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру