Замглавы Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал публикацию газеты The New York Post о том, что телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа уже состоялся. Отметим, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эти данные.
"На мой взгляд, это отчаянные разговоры", - сказал депутат в интервью News.ru.
Он высказал мнение, что сначала проходили неоднократные контакты представителей специальных служб, а затем состоялся разговор по существу лидеров.
Чепа предположил, что в ходе этой беседы были подтверждены точки, о которых удалось договориться командам и уже на основании этого Трамп теперь будет говорить с Владимиром Зеленским.
"Он вызовет Зеленского в Вашингтон и на следующей неделе тот прибудет, где выслушает, что ему скажет Трамп", — резюмировал депутат.
Читайте материал: "Трамп начинает встречи по урегулированию на Украине"