Мэр Киева Виталий Кличко сделал прогноз об окончании украинского конфликта. Он заявил, что боевые действия на Украине могут закончиться «болезненным компромиссом» через один-два месяца.
После этого, по мнению политика, на Украине последуют выборы с «борьбой на уничтожение».
Кличко отметил, что на каких условиях, может закончиться конфликт, непонятно. Однако он выразил уверенность в том, что позитивными их назвать сложно.
«Так называемый компромисс может быть очень болезненным для каждого украинца», — заявил мэр Киева.
После завершения боевых действий, по его словам, Украину ждут выборы, на которых возможна «борьба на уничтожение» всех политических сил «примерно с теми же лозунгами».
Ранее депутат Госдумы Алексей Чепа объяснил, какой прогресс наметился в переговорном процессе по Украине. Парламентарий заявил, что столько о мирном решении конфликта США раньше не говорили, и это свидетельствует о сдвигах в дипломатическом процессе.
Западные СМИ также писали, что посол Украины в Великобритании, экс-главком ВСУ Валерий Залужный может стать для президента США Дональда Трампа более удобной фигурой при заключении мира, чем украинский лидер Владимир Зеленский.