Трамп сделал неожиданное заявление о Путине и тяжелых временах

Трамп: Путин прошел тяжелые времена и охоту на ведьм

Трамп: Путин прошел тяжелые времена и охоту на ведьм
Фото: Jorge Silva / Reuters

Президент США Дональд Трамп во время встречи в Белом доме с главой киевского режима Владимиром Зеленским ответил на вопрос по поводу расследования в отношении него в период первого президентства из-за связей с Россией. В этом контексте он отметил, что президент РФ Владимир Путин прошел с ним «чертовски тяжелые времена».

«Путин прошел со мной через чертовски тяжелые времена. Он прошел через фальшивую охоту на ведьм, когда его использовали в деле», – рассказал Трамп. 

Трампа заподозрили в связях с Кремлем во время его первого срока во главе Соединенных Штатов. Спецпрокурор Роберт Мюллер проводил расследование в 2017-2019 годах. Однако за такой долгий период никаких доказательств найдено не было.

Глава Белого дома также отметил, что Москва не уважала предыдущие и последующие администрации, имея в виду Барака Обаму и Джо Байдена. При этом он заявил, что в отличие от них его в России уважают. 

В США не раз выступали с обвинениями о вмешательстве России в президентские выборы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл подобные выпады чушью. 

Ранее «МК» писал, что Трамп вышвырнул Зеленского из Белого дома на глазах у всего мира. После провала переговоров в Вашингтоне Украину ждут большие неприятности

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру