Украинский военком мобилизовал россиянина и поплатился

В Прикарпатье сотрудник ТЦК незаконно мобилизовал россиянина

В Прикарпатье сотрудник ТЦК незаконно мобилизовал россиянина
Фото: Global Look Press.

тестовый баннер под заглавное изображение

В Ивано-Франковской области сотрудник ТЦК мобилизовал россиянина на военную службу и попал под суд. Как сообщает газета Zaxid.net, Тысменицкий окружной суд признал военкома Виталия С. в превышении власти и оштрафовал его на 17 тысяч гривен (более 37 тыс рублей).

В сообщении говорится, что военком направил мужчину, у которого не было украинского гражданства, на военно-врачебную комиссию, а затем поставил его на военный учет и включил в списки мобилизованных для отправки на фронт.

При этом выяснилось, что военком проверял документы мужчины и знал, что он гражданин России и не подпадает под мобилизацию.

Все это вскрылось после того, как невеста россиянина обратилась в специализированную прокуратуру Ивано-Франковска.

Украинские журналисты не раскрыли личность гражданина России и не объяснили, когда и каким образом он оказался на Украине.

Читайте материал: "Трамп фактически отключил на Украине комплексы HIMARS".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру