Газета Daily Mail. сообщает в своем материале, что встреча короля Великобритании Карла III с Владимиром Зеленским повлияла на отношение президента США Дональда Трампа к важнейшему союзнику Америки.
"Дональд Трамп "охладел" к Великобритании", - говорится в публикации. В статье подчеркивается, что это произошло после того, как 2 марта король Великобритании Карл III принял Владимира Зеленского в Сандрингемском дворце в Норфолке.
Журналисты отмечают, что британским чиновникам было передано недовольство Трампа, но те указали на неуместность Вашингтона давать указания королю о том, с кем ему встречаться.
В тоже время источники сообщили изданию, что встреча готовилась еще до скандала, произошедшего в Овальном кабинете во время переговоров Дональда Трампа и Владимира Зеленского, поэтому не являлась реакцией на него.
Читайте материал: "Убрать": Арестович* сделал радикальное заявление по Зеленскому