Канада унизила прибывшего госсекретаря США Рубио

Рубио расстелили в Канаде красную дорожку у лужи

Рубио расстелили в Канаде красную дорожку у лужи
Марко Рубио в Канаде. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Журналисты обратили внимание на унизительный жест со стороны Канады в отношении госсекретаря США Марко Рубио, который прибыл на встречу министров иностранных дел стран G7.

Агентство Associated Press опубликовало фотографию, на которой Рубио сходит с трапа военного самолета по прибытии в международный аэропорт имени Жана Лесажа в Квебеке. При этом канадская сторона, встречая американского гостя, расстелила у трапа самолета короткую красную дорожку, которая вела прямо в лужу.

Журналисты газеты The Mirror US, комментируя появившийся снимок, сделали вывод, что Рубио, вероятно, "встретят не слишком тепло". В статье отмечается, что этот жест можно расценить как намек на нынешнюю напряженность между двумя странами после заявлений президента США Дональда Трампа о вводе пошлин в 25% на товары из Мексики и Канады.

Читайте материал: "Главные события произошли до этого": Арестович* объяснил разгром ВСУ под Курском"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру