Точно бить в цель расчетам помогают беспилотные разведчики-корректировщики. Они служат «глазами» артиллеристов, ведь противник находится далеко за пределами прямой видимости – в десятках километров. Дальность орудия позволяет не только разбирать укрепления, опорные и наблюдательные пункты на передовой, но и пресекать поставки вооружения и боеприпасов из тыла противника.
Командир взвода с позывным «Висла» уточняет: любое перемещение подразделений неприятеля внимательно отслеживают разведдроны. Находят скопления противника, предположительные маршруты ротации, пути подвоза снабжения. Чуть что - передают координаты артиллерии. Те, не мешкая, отрабатывают по целям. Комвзвода добавляет: его бойцы – опытные артиллеристы, и могут даже попасть в бронемашину на ходу.
Бойцы-самоходчики всегда меняют место дислокации, чтобы наносить удары с неожиданных направлений. Пока противник опомнится, откуда получил удар, гаубицы уже и след простыл.

- В современных реалиях незамеченным остаться практически невозможно. Поэтому главное преимущество нашего «самохода» - это мобильность. За минуты отрабатываем весь боекомплект, и оперативно отходим с огневого рубежа, - рассказывает «Висла».
Командир боевой машины с позывным «Бумеранг» уверен в своей «Гвоздике». Особенно, говорит, хорошо она себя показывает во время быстрой, динамичной работы. Башня поворачивается вокруг своей оси, гусеничная база проходима по любому типу местности.
- Беспилотники круглые сутки в небе, дают новые цели. Машина надежная, ни разу нас еще не подводила, проверенная временем. И расчеты слажены, работают на сто процентов. Это для нас, пожалуй, главное, - добавил командир.
При поддержке артиллеристов постепенно продвигаются вглубь обороны наши штурмовики. Оттесняют противника все дальше. Идут уверенно – знают, кто их прикрывает.