О случаях мошенничества с участием любовниц военных рассказала российская общественница Анастасия Кашеварова, пишет «Лента.ру».
Она сообщила, что мошенники создают различные схемы, чтобы завладеть деньгами участников СВО. И женитьба или знакомство с любовницей являются одним из популярных способов мошенничества.
По словам Кашеваровой, женщины во фронтовых регионах – «Черные вдовы» и «Мальвинки», не только женят на себе бойцов и получают выплаты после их гибели, но и передают сведения противнику.
Были ситуации, когда супруги военных жаловались, что выплаты не пришли, а они были потрачены на любовниц, или отпуск супруг провел не с законной женой, а с любовницей.
Командиры во избежание проблем часто отпускают бойцов только к женам, добавила общественница. Также она призвала бойцов думать о семьях и безопасности.
Ранее военкор Кашеварова предупредила о многочисленных случаях мошенничества, когда потерявших своих близких на СВО людей разводят на деньги.