Трамп оценил ответ Китая на пошлины США

Трамп: меры Китая по компенсации введенных США тарифов вне правил

Трамп: меры Китая по компенсации введенных США тарифов вне правил
Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что введенные Китайской Народной Республикой (КНР) ответные пошлины на американские товары нарушают правила международной торговли.

Глава американского государства указал на то, что КНР «использует каждый трюк» и манипулирует валютой для компенсации последствий от тарифов. Хозяин Белого дома также отметил, что это «не по правилам».

Американский лидер не исключил, что Пекин может заключить сделку для отмены дополнительных пошлин на китайские товары в размере 104%, которые должны вступить в силу 9 апреля. При этом Трамп считает, что Китай не знает, как начать переговоры, так как «они гордые люди».

4 апреля Китайская Народная Республика объявила о введении ответных пошлин в размере 34% на все товары из Соединенных Штатов, которые вступят в силу 10 апреля. В ответ Вашингтон анонсировали новые тарифы на продукцию из Китая.

В условиях торгового конфликта индекс Shanghai Composite за день снизился на 7,34%. В Пекине заявили, что не потерпят тарифный «шантаж» с американской стороны.

Читайте материал: В США встревожились политикой Трампа по Ирану

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру