Военный эксперт Михаил Онуфриенко рассказал, чем уникален уничтоженный в Шостке Сумской области завод по производству боеприпасов. Об этом пишет NEWS.ru.
Аналитик заявил, что этот завод — достаточно крупное предприятие, которое сохранилось с советских времен. Там были попытки выпуска 155-миллметровых снарядов натовского калибра.
У Украины подобных объектов множество, отметил собеседник издания. По его словам, уничтожить все при нынешнем количестве носителей дальнобойного оружия невозможно.
Эксперт также добавил, что в массовом количестве снаряды на Украине вообще не производились, а ВСУ живут на боеприпасах с Запада, которых не хватает.
Ранее газета Le Monde сообщила, что в конце декабря 2024 года был уничтожен главный объект ВСУ по производству боеприпасов. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.
Ранее генерал-майор авиации Сергей Липовой оценил угрозу от впервые примененного ВСУ нового беспилотника «Рамзай».