Трамп: Россия готова пойти на большие уступки

Трамп: Россия готова пойти на большие уступки и не претендует на всю Украину

Трамп: Россия готова пойти на большие уступки и не претендует на всю Украину

тестовый баннер под заглавное изображение

У президента США Дональда Трампа состоялась встреча с главой норвежского правительства Йонасом Гаром Стёре, в рамках которой хозяин Белого дома заявил о готовности РФ пойти на «довольно большие уступки».

Трамп и Стёре, как передает CNN, обсуждали в Вашингтоне урегулирование украинского конфликта. Уточняя, на какие уступки готова идти Российская Федерация для мирного урегулирования, Трамп сказал: «Остановить войну. Остановить захват всей страны».

На вопрос о том, придется ли Киеву уступить часть территории Москве ради прекращения огня, американский президент ответил уклончиво. Он сказал, что Украина потеряла «много территорий», а Крым вернуть «будет очень трудно».

США, по словам Трампа, оказывают «большое давление на Россию». «Сделка будет заключена», - оптимистично заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру