В Европе назвали разговор Путина и Трампа победой России

FT: дипломаты в ЕС назвали разговор Путина и Трампа победой для России

FT: дипломаты в ЕС назвали разговор Путина и Трампа победой для России
Фото: Vyacheslav Prokofyev/Kremlin Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Европейские чиновники считают разговор Президента РФ Владимира Путина и главы американского государства Дональда Трампа "крупной победой" для Российской Федерации, а также переживают, что Соединенные Штаты отходят от поддержки Украины, а все бремя в этом вопросе ложится только на Европейский союз, пишет Financial Times (FT) со ссылкой на неназванных европейских дипломатов и официальных лиц.

"Европейские официальные лица заявили, что вчерашний телефонный разговор представил собой крупную победу для российского лидера", – поделились подробностями авторы публикации.

Высокопоставленный европейский дипломат посчитал, что хозяин Белого дома после проведенных накануне разговоров по украинскому вопросу собирается "отходить" от поддержки бывшей советской республики.

Поддержка и финансирование Украины, давление на РФ – это все теперь ляжет на Евросоюз, посетовал он.

Ранее президент США Дональд Трамп объяснил причину отказа вводить новые ограничительные меры в отношении Российской Федерации. Американский лидер указал на то, что принял такое решение, так как есть шанс на урегулирование. При этом хозяин Белого дома допустил, что в какой-то момент введение новых антироссийских рестрикций может произойти.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру