Поступок Трампа на саммите G7 шокировал Запад

FAZ: отъезд Трампа с саммита G7 в Канаде стал неожиданностью

FAZ: отъезд Трампа с саммита G7 в Канаде стал неожиданностью
Фото: Michael Kappeler/dpa/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Отъезд президента США Дональда Трампа с саммита «Большой семерки» в Канаде является неожиданностью, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

"Ход саммита принял неожиданный оборот. Трамп отбыл в Вашингтон после ужина, сославшись на деликатную ситуацию на Ближнем Востоке", — поделились подробностями авторы публикации.

В статье речь идет о том, что из-за частой смены позиции американского лидера по ограничительным мерам в отношении России и по конфликту между Израилем и Ираном все сложнее сказать, в чем вообще согласны между собой страны «Большой семерки».

16 июня пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что Трамп преждевременно покидает саммит G7 в Канаде и возвращается в Соединенные Штаты в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. Сам американский лидер, комментируя свой отъезд с саммита «Большой семерки», отметил, что должен вернуться в Вашингтон "как можно скорее". Спустя некоторое время он уточнил, что сделал это не ради работы над прекращением ирано-израильского конфликта, а для чего-то гораздо "более серьезного".

Сюжет:

Ситуация на Ближнем Востоке - ирано-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру