На Западе заявили о подготовке войск КНДР для поддержки СВО

Reuters: КНДР готовит дополнительные войска для поддержки СВО

Reuters: КНДР готовит дополнительные войска для поддержки СВО
Фото: Boris Kavashkin/Russian Look/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) может отправить дополнительные войска в Российскую Федерацию для участия в СВО в скором времени, пишет Reuters со ссылкой на источники.

По информации южнокорейской разведки, Пхеньян якобы продолжает поставлять России артиллерийские снаряды, а взамен получает технические консультации по запускам спутников и системам наведения ракет.

В апреле Российская Федерация официально признала участие бойцов Северной Кореи в освобождении Курской области от вооруженных сил Украины. Президент РФ Владимир Путин выразил признательность Пхеньяну, лидеру КНДР Ким Чен Ыну и военнослужащим армии за помощь Вооруженным силам России. Глава российского государства подчеркнул, что «корейские друзья» действовали из чувства солидарности и справедливости, защищая страну бок о бок с бойцами ВС РФ.

В Кремле говорили о том, что Российская Федерация и Северная Корея обязались при необходимости оказывать значительную помощь друг другу по соглашению о стратегическом партнерстве.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру