Британец приехал в Россию и сделал вывод о СВО

Аналитик Уолш назвал Россию патриотичной страной

Аналитик Уолш назвал Россию патриотичной страной
Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Россияне одобряют внешнеполитический курс государства и оказывают сильную поддержку своим Вооруженным силам в зоне проведения специальной военной операции, заявил аналитик Патрик Уолш.

Эксперт рассказал о своем друге из Британии, который пару недель назад побывал в Петербурге, и никогда не симпатизировал России. Но он, по словам Уолша, был сильно удивлен, что РФ настолько патриотичная страна. «Люди поддерживают свою армию. Его поразило, насколько широкую поддержку имеет СВО у простого народа», — поделился подробностями политический обозреватель.

По мнению Уолша, Запад пытался добиться абсолютно противоположного результата, но у него ничего не получилось.

Граждане РФ продолжают оказывать поддержку Вооруженным силам России. Так, ранее жители Нижегородской области передали большой пакет гуманитарных грузов для участников СВО, в том числе крупную технику, кроссовые мотоциклы, а также роботизированную гусеничную платформу "Молот". Кроме того, участие в сборах принимает бизнес, общественные и волонтерские организации. Существенный вклад также вносит и РПЦ.

В последние годы Российская Федерация отмечает беспрецедентную активность Североатлантического альянса у западных границ. Западный военно-морской блок расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Власти России неоднократно выражали обеспокоенность наращиванием сил НАТО на европейском континенте. В российском МИД говорили о том, что Российская Федерация остается открытой к диалогу с Североатлантическим альянсом, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию Европы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру