Гарантии США для Украины связали с отправкой военных из ЕС

Financial Times: Предложения США связаны с готовностью ЕС направить десятки тысяч солдат

Financial Times: Предложения США связаны с готовностью ЕС направить десятки тысяч солдат
Фото: Геннадий Черкасов

тестовый баннер под заглавное изображение

Согласно информации Financial Times, основанной на словах европейских и украинских должностных лиц, предложение Соединенных Штатов о предоставлении Киеву гарантий безопасности напрямую связано с готовностью европейских государств направить на Украину значительный военный контингент, исчисляемый десятками тысяч солдат.

В то же время, европейские представители в неофициальных беседах отмечают, что любое размещение сил для поддержания безопасности на украинской территории будет осуществимо лишь при наличии поддержки со стороны Вашингтона.

Как отмечают источники СМИ, чиновники США еще могут передумать. Не все в Вашингтоне  хочет отправлять своих солдат в зону конфликта.

Некоторые члены американской администрации, в том числе глава Пентагона Пит Хегсет, якобы со скепсисом относятся к самой идее предоставления каких-либо гарантий безопасности, опасаясь, что их страна может быть втянута в противостояние.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру