Зеленский ввел санкции против своего «кошелька» Миндича

Зеленский ввел санкции против Миндича

Зеленский ввел санкции против Миндича
Фото: IMAGO/Philip Reynaers/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава киевского режима Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО Украины о введении санкций против бизнесменов Тимура Миндича и Александра Цукермана, оказавшихся в центре громкого коррупционного скандала. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».

Отмечается, что рестрикции не похожи на те, что обычно вводятся против граждан Украины. В них нет таких ограничений, как отказ в предоставлении и отмене виз, запрет на въезд, аннулирование официальных визитов, заседаний, переговоров, прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов. Кроме того, меры введены на три года, а не десять.

На Украине набирает обороты расследование громкого коррупционного скандала, связанного с хищениями в энергетическом секторе. Уголовное дело приобрело широкий резонанс в связи с участием в нем Миндича, которого называют «кошельком» Зеленского. Он успел покинуть страну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру