Глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямой линии с жителями республики сделал ряд программных заявлений, касающихся безопасности региона и хода специальной военной операции. Он дал понять, что вопрос воздушной защиты от украинских атак является абсолютным приоритетом.
Политик заверил население, что работа по перехвату вражеских беспилотников ведется в круглосуточном режиме.
«Мы будем делать все, чтобы они [БПЛА] не долетали до России и в частности – до Чеченской Республики», — пообещал Кадыров.
Он добавил, что военнослужащие находятся в постоянной готовности, охраняя покой граждан «как днем, так и ночью».
Отдельное внимание глава региона уделил глобальной ситуации на фронте. Отвечая на вопрос о том, достигнуты ли поставленные за год задачи, Кадыров выразил уверенность в том, что российская армия движется строго по намеченному плану, а обеспечение подразделений находится на должном уровне.
«Да, все цели выполнены, но для меня главный вопрос — проводимая СВО. Я доволен, что все цели СВО выполняются. Наши бойцы обеспечены всем, что им необходимо», — резюмировал Рамзан Кадыров.