ВСУ расстреляли группу мирных жителей в Часовом Яре - пленный

Украинский пленный признался в расстреле мирных жителей с белым флагом

Украинский пленный признался в расстреле мирных жителей с белым флагом

тестовый баннер под заглавное изображение

Попавший в плен украинский военнослужащий заявил, что командование ВСУ отдало приказ открыть огонь по мирным жителям, пытавшимся эвакуироваться из Часового Яра с белым флагом. Соответствующее видео с его показаниями имеется в распоряжении РИА Новости.

По словам пленного, гражданские лица вышли из дома в сторону завода с белым флагом. После доклада об этом командованию ВСУ последовал приказ открыть огонь:

«Вышли с белым флагом и начали отходить. Наши, когда это заметили, доложили руководству, что гражданские уходят в сторону завода... Вот им было приказано открыть огонь.... Наши открыли огонь из стрелкового оружия и не только», сказал он.

Пленный признал, что в результате гражданские лица погибли, и такие приказы нельзя выполнять, а сам он «не знает, как с этим жить».

Ранее сообщалось, что бойцы 331-го гвардейского парашютно-десантного полка взяли в плен группу военнослужащих ВСУ в Часовом Яре. По данным агентства, пленные две недели помогали российским десантникам, передавая своему командованию ложную информацию, мотивируя это безразличием украинского руководства.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру