СМИ: Плотницкий госпитализирован после покушения в Луганске

По некоторым данным, автомобиль главы ЛНР подорвался на фугасе

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий доставлен в больницу после покушения в Луганске, сообщает «Луганский информационный центр» со ссылкой на своего корреспондента. В субботу утром на пересечении улиц Карпинского и Ватутина рядом с его автомобилем прогремел мощный взрыв.

По некоторым данным, автомобиль главы ЛНР подорвался на фугасе

тестовый баннер под заглавное изображение

По информации сайта «Русская весна», при взрыве пострадали двое попутчиков Плотницкого, оба находятся в тяжелом состоянии. Ранен ли сам глава ЛНР, издание не уточняет.

Очевидцы сообщили, что самодельное взрывное устройство было установлено на столбе, который переломился от взрыва. Вместе с тем, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв рассказал Life.ru, что на обочине дороги взорвался фугас. Он подтвердил данные о ранении Плотницкого. Взрыв Царев называет «хорошо спланированной диверсии».

Место происшествия оцеплено в радиусе километра, проводятся следственные действия.

В конце июня глава ДНР Александр Захарченко рассказал о попытке покушения на известного ополченца Моторолу.

Отметим, что в последнее время стороны конфликта в Донбассе обмениваются предупреждениями о возможности возобновления полномасштабных боевых действий в регионе.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру