Спортивные итоги года

В пятницу, 29 декабря, в 12:00 прошел прямой эфир из пресс-центра «МК» с шеф-редактором портала «МК-Спорт» Сергеем Алексеевым и корреспондентом «МК» Анной Аникиной.

Уходящий, 2023-й, спортивный год держал нас в напряжении каждый день.

МОК окончательно пошел по пути непримиримой конфронтации с российским и белорусским спортом во всех его проявлениях. ЕЕ апогеем стало приостановление деятельности Российского олимпийского комитета в рамках МОК. Однако российский спорт не только не развалился, но становится все сильнее. И есть победы, которые и в отлучении наших спортсменов гремят на весь мир. Мировые рекордсмены, пловцы Евгения Чикунова и Климент Колесников. Двенадцать побед из двенадцати возможных в сезоне лыжника Александра Большунова. Камила Валиева боролась дважды за главный титул на чемпионате страны. Сила духа Романа Костомарова, не сломленного, продолжающего бороться. В спортивной гимнастике - Даниил Маринов. Теннисист Даниил Медведев: выиграл пять турниров, включая два «Мастерса», и дошел до финала US Open. Дзюдоист Инал Тасоев, ставший чемпионом мира в абсолютной весовой категории.

Наша футбольная сборная под руководством Валерия Карпина в 2023 году провела пять товарищеских и три неофициальных международных матча. В Российской премьер-лиге пятую победу подряд одержал «Зенит». В новом сезоне лидирует «Краснодар», а в клубах Премьер-лиги играют легионеры из 47 стран мира.

Наш хоккей в уходящем 2023 году тоже радовал своих болельщиков. В упорнейшей борьбе за Кубок Гагарина в юбилейном, 15-м, сезоне КХЛ победу праздновал ЦСКА. Не оставались без матчей и национальные сборные, принявшие участие в нескольких международных соревнованиях.

В 2024 спортивном году нас ждут большие старты — в России запланировано множество международных соревнований самого высокого уровня. И главные из них - Игры дружбы, Игры БРИКС и Игры будущего. Уровень нашего спорта, как показал 2023 год, по-прежнему, не смотря ни на что, находится на самом высочайшем уровне!

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру