Психологи назвали основные причины, по которым женщины отказываются от секса

Таковыми объявлены комплексы и в целом стеснительность

Группа ученых из Австралии пришла к выводу, что причиной, по которой многие девушки отказывают себе в сексе, даже если испытывают симпатию к определенному мужчине, может быть их неуверенность в себе. Об этом сообщает ряд средств массовой информации.

Таковыми объявлены комплексы и в целом стеснительность

Как показал проведённый учёными опрос, лишь каждая третья женщина уверена, что окружающие мужчины находят её внешне привлекательной. Около половины представительниц прекрасного пола считают себя в достаточной степени сексуальными, чтобы заинтересовать большую часть вероятных партнёров, в то время как 18 процентов участниц опроса опасались, что сексуально привлекательными счесть их могут лишь немногие или практически никто.

40 процентов женщин в Австралии, по данным опроса, стесняются заниматься любовью при включённом свете, а многие отказываются раздеваться даже при супруге в любых обстоятельствах. Как передают СМИ со ссылкой на экспертов, объясняться подобное во многих случаях может различными комплексами или неблагополучным опытом.

При этом, как сообщается, подавляющее большинство женщин — около 80 процентов — считают гармонию в интимной сфере одной из основных составляющих семейного счастья, без которой брак не может считаться идеальным и рано или поздно оказывается под угрозой.

Ранее другая группа специалистов рассказала о ещё одной причине, по которой интерес женщины к сексу может ощутимо снизиться — это рождение ребёнка. По словам экспертов, сочетание физиологических, гормональных и психологических изменений, которым подвергается недавно родившая женщина, приводит к тому, что на довольно продолжительный срок её либидо заметно снижается, и хотя примерно через год оно приходит в норму, этот период может негативно сказаться на взаимопонимании супругов в целом.

При этом ещё одни исследователи недавно выяснили, что с возрастом (во всяком случае, до 70 лет) интерес к сексу большинства женщин, вопреки распространённому мнению, не снижается, а удовольствия от него они зачастую начинают получать даже больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру