Фотография хека с жуткой головой взорвала сеть

Комментаторы увидели в рыбе нечто демоническое

Интернет-пользователь под ником VARCHUN13 разместил на сайте pikabu.ru довольно пугающую фотографию хека, на которой рыба выглядит настолько уродливо, что это по-своему завораживает. Снимок сопровождался комментарием «Теперь понятно ,почему она продается без головы». Неожиданно, в том числе, и для самого автора сообщения размещённая им фотография привлекла внимание множества пользователей сайта, а затем стала стремительно набирать популярность и в русскоязычном сегменте интернета в целом.

Комментаторы увидели в рыбе нечто демоническое

Голова у попавшей в кадр рыбы выглядит очень крупной, особенно внимание привлекают большие и как будто злые глаза. Не менее страшным многим показался огромный рот с немногочисленными, но от этого не менее пугающими зубами.

К тому же хвост рыбы на фотографии расположен так, как будто она планирует его съесть, что дало интернет-пользователям повод сравнить её с Уроборосом — мифическим свернувшимся в кольцо змеем, кусающии себя за хвост и являющимся одним из древнейших символов, известных человечеству. Также рыбу сравнили с рядом персонажей фильмов и мультфильмов, обладающих схожими чертами лица.

В комментариях к продолжающей набирать популярность фотографии упражняются в остроумии сотни человек — кто-то высказывает версию, что рыба искала приключений на заражённых радиаций территориях, кто-то — что хек много курил и не ходил к стоматологу, а кто-то — что он «просто фотографировался на паспорт».

Некоторые интернет-пользователи поделились своими любимыми фотографиями морских обитателей — как не менее пугающего малоглазого макруруса (также известного как гренадёр), так и довольно милого аксолотля. Также в комментариях оказалась размещена и менее пугающая фотография самого хека, что послужило поводом для очередной шутки - «хек в инстаграме и хек в жизни».

Комментируя шутку самого автора сообщения, некоторые пользователи пояснили, что в действительности хекам отрезают голову не для того, чтобы сберечь психику потенциальных покупателей, а всего лишь чтобы рыба как можно дольше не портилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру