Раскрыт секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике

Причина массовых крушений судов - 100-футовые "волны-убийцы"

Ученые из Саутгемптонского университета «раскрыли» многолетнюю тайну исчезновения кораблей на Бермудах. За последние 100 лет жертвами этой загадки стали уже более тысячи человек.

Причина массовых крушений судов - 100-футовые "волны-убийцы"

Исследователи предположили, что причина массовых кораблекрушений кроется в 100-футовых океанических «волнах-убийцах», которые бушуют в Бермудском треугольнике.

В первый раз такие волны были обнаружены в 1997 году. Они, по информации ученых, могут возникать из ниоткуда и несут разрушительную силу, которая способна погубить даже самые большие суда.

Для того, чтобы удостовериться в своей теории специалисты построили модель USS Cyclops – большого судна, пропавшего в Бермудском треугольнике еще в 1918 году. На борту исчезнувшего корабля находилось 300 человек.

При помощи моделирования в лабораторных условиях ученым удалось показать эффект «взрывающейся волны», которая и могла стать причиной гибели судов, пишет портал Sailingscuttlebutt.

По словам доктора Саймона Боксолла, в Атлантическом океане очень часто проходят три крупных шторма, которые сходятся с разных сторон, тем самым создавая прекрасные условия для волн-изгоев, способных «поглощать» большие суда.

Читайте материал: «Странный объект у побережья Греции был найден на Google Earth»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру