«Канализационный монстр» из червей напугал жителей Техаса

Ученые считают, что в нем нет ничего необычного

Американец, проживающий в штате Техас, заметил и запечатлел на видео «монстра», состоящего из многочисленных красных червей. Он появился в огромной ложе, появившейся после продолжавшегося несколько дней ливня.

Ученые считают, что в нем нет ничего необычного

Автор видеоролика заявил, что в действительности червей в луже было значительно больше, чем можно увидеть на записи, однако они образовали лишь одно столь большое скопление. Прочие особи плавали вокруг, а некоторые из них присоединялись к «монстру», утверждает очевидец.

Биолог Тимоти Вуд из Государственного университета Райт в США прокомментировал видео, отметив, что в действительности техасец не увидел ничего сверхъестественного. Черви, из которых состоит попавшая в кадр масса, относятся к роду трубочников или Tubifex, и являются не слишком дальними родственниками обычных дождевых червей. Обычно эти встречаются в стоячих водоемах или реках с медленным течением, однако случайно могут попасть и в сточные воды. В отсутствие почвы эти существа нередко цепляются друг за друга и могут шевелиться одновременно, из-за чего и кажется, что существо в кадре пульсирует. Также сообщается, что в 2009 году аналогичный «канализационный монстр» был замечен на территории Северной Каролины.

Другой в некоторой степени похожий эпизод произошел около двух месяцев назад. Жительница Дании Метте Кноссгард, выгуливая собаку, обнаружила на стволе дерева объект, несколько напоминающий мозг, однако в действительности, скорее всего, представлял собой деформированный гриб. А незадолго до этого необычное пульсирующее животное, напоминало воплотившиеся в жизнь кадры из фантастических фильмов, обнаружила семейная пара, гулявшая по пляжу Пакири в Окленде.

Читайте материал «Таинственное пульсирующее существо обнаружили в Новой Зеландии»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру