Опубликованы жуткие «пророчества Ванги» на 2020 год

Стихийные бедствия и войны

Ряд средств массовой информации сообщил, что в 2020 году Европу ожидают религиозные войны, а другие континенты — засухи, наводнения и прочие стихийные бедствия. При этом ysia.ru и некоторые другие онлайн-СМИ ссылаются на предсказания Ванги — ясновидящей, являющейся одной из самых известных на сегодняшний день представительницей этой «профессии».

Стихийные бедствия и войны

Ранее аналогичные «пророчества» уже публиковались другими СМИ, однако тогда утверждалось, что конфликты на религиозной почве ожидают человечество в период с 2025 по 2033 год, а катастрофические стихийные бедствия — в 2025 году. Тогда же утверждалось, что с 2077 года на Земле будет царить коммунистический строй. Как и сейчас, данные называли «рассекреченными», не упоминая, кто и с какой целью засекретил их ранее или по какой причине они стали известны впоследствии.

Имя Ванги стало весьма популярно в России за минувшее десятилетие — ей было посвящено множество документальных и художественных фильмов. Многие верят в то, что женщина действительно могла предугадывать будущее, однако многие нашумевшие её «прогнозы» не оправдались — в частности, долгое время считалось, что в ноябре 2010 года по ее предсказанию, должна была начаться мировая война с применением ядерного и химического оружия, которая продлилась бы до октября 2014 года и привела к исчезновению животных и растительности в Северном полушарии. Также в прошлом активно обсуждалось трактование одного из предсказаний Ванги, согласно которому Барак Обама должен был стать последним президентом США.

Некоторые считают, что поддерживать репутацию предсказательницы при жизни Ванге помогали представители сферы обслуживания, собиравшие для нее информацию в надежде, что тем самым обеспечат популярность региона среди туристов.

Читайте материал «Психологи рассказали, почему красивая упаковка вредит подарку»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру