Врачи рассказали, что происходит с организмом после резкого отказа от алкоголя

Улучшение наступает уже через неделю

Изменения в организме человека после резкого отказа от алкоголя происходят уже через неделю, заявила главный врач клиники Бетти Форд в Германии Ярмила Мальмейстер, сообщает Focus Online. В частности, у такого человека повышается качество сна и улучшается работоспособность.

Улучшение наступает уже через неделю

А уже через месяц человек вырабатывает способность контролировать тягу к алкоголю. У человека снижается артериальное давление, улучшается состояние кожи, а внимание становится более концентрированным. Улучшается и состояние печени. «Если печень освобождается от влияния алкоголя, она немедленно расщепляет накопленные жиры» - заявила медик. К тому же алкоголь вызывает застой лимфы и способствует накоплению лишних калорий. Через год восстанавливаются процессы метаболизма, и это позволяет сбросить до 20 лишних килограммов.

Как утверждает немецкий медик, человек без проблем может обходиться без алкогольных напитков два дня в неделю. Но если и в эти два дня он думает об алкоголе, то это повод задуматься. «Если вы можете обходиться без алкоголя два раза в неделю, вы не зависимы» - подчеркнула эксперт. Мальмейстер добавила, что суточная норма для мужчин в сутки – пол литра пива или 250 мл вина. Норма для женщин – в два раза ниже мужской.

Читайте материал: Диетолог рассказала, кому нельзя есть шпроты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру