Кругом отрава

Жизнь глазами домохозяйки

В телевизоре есть такие специальные телепередачи, чтоб сводить людей с ума. В них подробно объясняется, какую гадость мы едим и пьем под видом продуктов.

Жизнь глазами домохозяйки

Эти телепередачи очень популярны, поэтому их показывают по центральным каналам и в самое удобное время. Чтоб побольше народу посмотрело. Питание — это ведь важный вопрос, всех касается.

Я видела одну такую передачу — про колбасу. Вернее, про то, из каких отходов ее делают. Даже не из мяса, а вообще из какого-то невообразимого г…, вымоченного в химических удобрениях. Потом еще кидают туда крыс, мышей, все вместе перемалывают, а сверху плюют и тошнят.

Одного раза мне хватило, чтоб больше этих передач никогда не смотреть. К колбасе я теперь даже близко не подхожу, но зато могу что-то купить другое — овощи, например, или творог. А есть люди, которые просмотрели все передачи. Они вообще уже не знают, как жить.

Среди моих знакомых таких — уйма. Дружим много лет, но сейчас общаться с ними стало затруднительно, потому что они все время рассказывают, какую ужасную пищу мы едим.

Мясо тухлое и наколотое антибиотиками. Курицы пропитаны химией и накачаны водой. Форель отмачивают в чанах с красной краской, чтоб поярче выглядела. В хлебе мышиные хвостики. Тесто для пирожных месят ногами. Салаты из гнили заправляют майонезом из нефти. Сыр — с тараканами. Фрукты — нитраты. Молоко — порошок. Кофе — яд, выпьешь — отравишься. Всякие там приправы, лапши в коробочках и бульонные кубики — это вообще никогда, ни под каким видом, там глутамат натрия, глаукома, слепота и болезнь Альцгеймера. Короче говоря, кругом засада.

Так ли оно все на самом деле? Неизвестно. Может, и так. Никто из высших чиновников, отвечающих за здоровье населения, на разоблачительные телепрограммы не реагирует. Ни главный санитарный врач Онищенко, ни министр здравоохранения Голикова. Им и дела до этого нет. Хотя, по-хорошему, после каждой такой передачи они должны либо ее опровергнуть, либо потребовать от прокуратуры провести тщательное расследование. Но не молчать. Народ травят, а они молчат! Зачем они тогда нужны, эти охранители здоровья? Чтоб только грузинское вино запрещать?

Если бы они реагировали, было бы понятно, зачем по телевизору показывают такие передачи. Чтоб навести порядок. Но если реакции нет, тогда для чего они? Чтоб пугать людей? Унижать, доказывая, что деваться им некуда, все равно будут жрать отраву, потому что сами — дерьмо?

Недавно показали очередную страшилку — уже не про еду, а про шампуни, зубную пасту и мыло. Они тоже, понятно, ядовитые. Содержат какой-то лаурилсульфат натрия. Он вступает в реакцию с другими ингредиентами и образует канцерогены нитратов и диоксинов, которые могут проникнуть в кровь человека и постепенно убить его насмерть.

Да. Ну и вот. Рассказали, значит, как мы умрем от зубных паст и шампуней. Потом спрашивают телеведущую Оксану Пушкину: “А вы какими шампунями волосы моете?” Она говорит скромно так: “Я из Америки привожу”.

Элита, как видите, давно уже в курсе угрозы и принимает меры. А мы мало того, что только прозрели, так еще и мер никаких принять не в состоянии, поскольку самая дальняя точка, куда мы можем метнуться за шампунем, — рынок в Выхине.

Мораль: кто с деньгами и связями — они по-любому выживут. А кто не может шампуни возить из Америки — тому кранты. Каждый сверчок знай свой шесток

…Интересно, кстати, чем моет свои прекрасные белые волосы министр здравоохранения Голикова? Тоже из Америки шампуни привозит?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру