Олег Газманов усомнился в наличии ума у Пола Маккартни

Певец раскритиковал британского музыканта за поддержку Pussy Riot

Российский певец Олег Газманов высказался по поводу послания британского музыканта Пола Маккартни, которое он написал в поддержку участниц группы Pussy Riot. По мнению народного артиста России, "битл" повел себя недостаточно умно.

Певец раскритиковал британского музыканта за поддержку Pussy Riot

"Жаль. Великий музыкант - это не всегда великий ум", - написал Газманов в Twitter, комментируя обращение Маккартни.

Неудовольствие в связи с поддержкой "пуссек" Газманов выразил относительно всех зарубежных артистов: "Какое давление на Россию со стороны западных звезд и правительств! Двойные стандарты в действии. Пусть западные звезды забирают ПУССИ на гастроли прыгать голышом по своим храмам".

Накануне Пол Маккартни выступил в поддержку Pussy Riot, опубликовав на своем сайте письмо участницам группы. Легендарный певец выразил надежду, что российские власти не станут наказывать девушек, и пожелал активисткам "оставаться сильными".

"В цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда, и я уверен, что это наилучшая практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными, и уверен, что я, так же, как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделаем все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", - написал Маккартни.

Напомним, что сегодня в Хамовническом суде ожидается вынесение приговора участницам Pussy Riot.

Сюжет:

Приговор Pussy Riot

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру