Съемочные группы двух телеканалов подрались из-за отца Кабанова

Редакторы программ выясняли, кому первому брать интервью

Полиция проверяет информацию о потасовке между журналистами "Прямого эфира" с Михаилом Зеленским и "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Редакторы этих программ не смогли договориться, кто первым пригласит в студию Вячеслава Кабанова, сын которого обвиняется в убийстве супруги - журналистки Ирины Кабановой.

Редакторы программ выясняли, кому первому брать интервью

Как передает Newsru.com, журналисты "Первого канала" и "России 1" подрались из-за права первыми пригласить в свою передачу Вячеслава Кабанова, чей сын Алексей 12 января был арестован по обвинению в убийстве своей супруги. Корреспонденты передачи с Малаховым оказались сильнее своих коллег и отвоевали право взять интервью первыми, а менее удачливые журналисты "России 1" вынуждены были провести вечер в травмпункте, где у одной из корреспонденток диагностировали ушиб мягких тканей лица, а у другой - травму живота.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка МВД, московская полиция проводит проверку информации о якобы имевшем место конфликте между редакторами программы "Прямой эфир" и женщинами с программы "Пусть говорят".

"14 января в 12.55 на службу "02" из медучреждений поступили телефонограммы о том, что в 11.00 к ним поступили с ушибами редакторы канала "Россия 1" программы "Прямой эфир" 1961 и 1987 года рождения, которые после оказания помощи были отпущены домой. С их слов по адресу  улица Островитянова, дом 32 корпус 2 у них произошел конфликт с незнакомыми женщинами с телеканала "ОРТ" программы "Пусть говорят", — сказал собеседник агентства.

Как уже писал «МК», расчлененное тело журналистки Ирины Кабановй нашли в ночь на пятницу, 11 января, в багажнике автомобиля ее мужа, после чего он сознался в убийстве. В начале января он обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. В субботу, 12 января, следствие сообщило, что Кабанову предъявлено обвинение. Он был арестован.

На допросе он заявил, что убивал и расчленял жену в состоянии аффекта и не понимал, что делает.

Трое малолетних детей Кабановых пока не знают об убийстве матери - в столичной Тушинской детской больнице за ними присматривают врачи и психологи.

Сюжет:

Убийство Ирины Кабановой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру