Рудковская о тесте на наркотики: Билан сдал, пусть теперь покажет пример Брюн

Дима Билан успешно сдал тест в государственной клинике

Дмитрий Билан, которого рэпер Тимати обвинил в употреблении психотропных веществ, прошел тест на наркотики. Результат — отрицательный. Причем, как оказалось, процедура проходила еще месяц назад, а результат был получен уже на следующий день.

Почему обнародовать результаты решили только сейчас? В какой клинике, государственной или частной, певец сдавал анализ? Кто потребовал от Билана предоставить справки? И почему Рудковская призывает всех звезд коллективно идти проверяться на наркотики? Об этом продюсер Билана рассказал «МК».

Дима Билан успешно сдал тест в государственной клинике

- Тест этот Дима прошел еще 10 ноября — то есть в тот же день, когда Тимур сделал наделавшее столько шума заявление. Чтобы потом не было спекуляций из серии: результаты подтасовали, время ушло, - рассказала «МК» Рудковская. - Тесты показали отрицательный результат.

Читайте материал :"Рудковская: Дима Билан "ради чистой репутации" прошел тест на наркотики"

- А можно взглянуть на эти справки?

- Нет. Все, кому надо, эти документы уже видели. Справки были направлены по месту требования.

- Уж не Тимати ли вы их отправили?

- Нет, - смеется Яна. - После того, как Тимур написал о своих предположениях в интернете, несколько организаций попросили предоставить им результаты анализов.

- Что это за организации? Полиция? ФСКН? Может, концертные площадки?

- Это государственные организации. Больше я ничего говорить не буду.

- Где Дмитрий проходил тестирование, в государственной или частной клинике?

- В государственной.

- И когда были получены результаты?

- На следующий день после того, как он сдал анализы.

- Почему же известно об этом стало только сейчас?

- А что я должна на каждом углу кричать «Билан не наркоман»? И протягивать всем справки. Вчера мне позвонили представители одной радиостанции, спросили об инициативе главного нарколога страны Евгения Брюна тестировать всех артистов на наркотики. А заодно поинтересовались, не собирается ли Дима сдать анализы. Я сказала, что он уже давно это сделал.

 Подробности: "Главный нарколог Евгений Брюн призвал шоу-бизнес самоочиститься от наркоманов"

- Кстати, а как вы относитесь к инициативе Брюна?

- Я считаю, что подобные анализы — дело сугубо добровольное. Это во-первых. Во-вторых, огульно заявлять, что все артисты - наркоманы, мягко говоря, неэтично. В связи с этим я хочу предложить акцию: всем нам собраться и, например, после новогодних праздников отправиться сдавать тестирование. И пусть уважаемый Евгений Брюн пойдет с нами. Мои ребята согласны: и Женя, и Дима. Пусть к нам присоединятся студенты, школьники. Это должна быть массовая акция, призванная сказать, что наркотики — зло. Только в этом случае данная процедура будет иметь социальный статус. А когда частное лицо говорит: этот - наркоман, тот как-то плохо выглядит, может, тоже употребляет, ничего, кроме раздражения, их слова породить не могут. Анализы на наркотики - довольно унизительная процедура. Когда я судилась со своим бывшим супругом и у меня потребовали пройти этот анализ, я его сделала. Сдала и кровь, и мочу, и срез ногтя, и волосы. Но я боролась за детей и сдавала анализы в рамках судебного процесса, а не потому, что кто-то что-то написал в своем Instagramm.

- Яна, все знают, что парни помирились. Может, расскажите, каким образом?

- Это проходило без моего участия. Спросите об этом нашего коллегу Тимура, может, он расскажет. Потому что, как я понимаю, Дима на этот счет не распространяется.

- То есть о том, что вы будет подавать на Тимати в суд уже речь не идет?

- Ситуация получилась некрасивой, но они встретились и поговорили по-мужски. Решили, что воевать больше не будут. Я думаю, что худой мир лучше любой войны. Нам еще жить и делить сцену с этим коллегой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру