Попытка расстаться с сигаретой вгоняет звезд сцены в депрессию

Пугачева не может бросить курить, а Киркоров не может начать

Молдавский певец Arsenium, завоевавший в этом году всевозможные музыкальные награды и ставший победителем в номинации «Дуэт года» премии ZD AWARDS-2015, рассказал журналисту «МК», что его самочувствие близко к катастрофическому. А виной всему явилось то, что певец бросил курить.

Пугачева не может бросить курить, а Киркоров не может начать
Алла Пугачева борется с привычкой курить всю жизнь.

В начале тысячелетия молодежь сходила с ума по молдавской группе O-Zone, в которой было три молодых парня. Группа распалась, а известным остался только Арсений Тодераш, сейчас именуемый не иначе как Arsenium. Он принимал участие в «Евровидении», где представлял Молдову, и затем его сольная карьера начала набирать обороты.

Прошлой весной он записал песню «До рассвета» вместе с Сати Казановой. И им, конечно же, приписывали роман. Недавно мы столкнулись с Арсением, который на страницах светской хроники мелькает как белозубый красавец. А тут он был небритым, изрядно уставшим и замученным; стоял при входе в концертный зал и хмуро смотрел на асфальт:

— Да, это я, — увидев наше удивление, сказал певец. — Мне скоро выступать, и я пытаюсь собраться с мыслями. Ничего в голову не лезет, кроме того, что очень хочется курить. Две недели назад бросил пагубную привычку, а до этого курил очень много и долго. И вот сейчас перешел на электронные сигареты. Смысла в них, конечно, вообще не понимаю. Только напоминает о том, что я что-то держал в руках раньше. И все. Никакие таблетки не употребляю, пластырями не пользуюсь, наверное, поэтому мне очень тяжело, — подытожил певец.

Примадонна заказывает фирменные пачки сигарет со своим изображением.

Напомним, что многие звезды пытались бросить курить. К примеру, писательница Мария Арбатова, бросив дымить, без конца грызла семечки — с той лишь целью, чтобы руки и рот были заняты и не было возможности брать сигареты. Андрей Ковалев с такой же целью скупал тоннами леденцы. Алла Пугачева, по ее собственному признанию, курящая с 13 лет, не раз пыталась завязать с пагубной привычкой. Но каждый раз это приводило к набору лишнего веса, поэтому, глядя на себя в зеркало, певица снова бралась за сигареты. И после рождения двойняшек Гарри и Елизаветы она сделала очередную попытку. Даже ее дочь Кристина Орбакайте радостно рассказывала, что ей удалось отучить маму от пагубной привычки. Примадонну заставали на светских раутах с электронной сигаретой в руках, а позже и без нее. Тогда Пугачева заявляла, что она уже не выносит запаха табака и с курением покончено.

Радость поклонников и Кристины Орбакайте по этому поводу была недолгой. В скором времени ближайшее окружение развеяло этот миф. А недавно и вовсе папарацци застукали Примадонну, которая, находясь на крыльце своего дома, с наслаждением вдыхает табачный дым. Как нам удалось выяснить, Алла Борисовна перестала испытывать на себе различные способы борьбы с курением — она просто стала меньше курить. Возможно, на это повлиял и супруг Максим Галкин — ярый противник табачного дыма.

Лолита держит незажженные сигареты в руках для душевного спокойствия.

Кстати, многие артисты даже на сцену выходили с сигаретами. Такие, как Ирина Аллегрова, Григорий Лепс и Лолита. Милявская перед курением на сцене даже говорила:

— Я так сильно волнуюсь сегодня, что, наверное, даже брошу курить… Поэтому, с вашего позволения, прямо сейчас закурю свою последнюю сигарету.

Но это был всего лишь пиар-ход. Были и случаи, когда звезд вынуждали курить. Как Филипп Киркоров, у которого никогда не было этой пагубной привычки, в фильме «Любовь в большом городе» его герой — Святой Валентин — выкуривал по несколько пачек сигарет в день.

— Это был кошмар, — рассказывал Филипп. — В кадре я смолил одну за другой, хотя раньше не увлекался сигаретами. Мне кажется, за время съемок я выкурил свою жизненную норму. Теперь даже смотреть на сигареты не могу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26878 от 6 августа 2015

Заголовок в газете: Аллочка, брось сигарету! Кому говорю: брось!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру