Накануне 1 апреля Винокур рассказал, как неудачно подшутил над Лещенко

Селебрити не редко разыгрывают друг друга

Артисты каждый день смешат, радуют, удивляют, а порой и разыгрывают людей. А вот сами зачастую обижаются на смешные шутки. Корреспондент «МК» узнал, как разыгрывали селебрити первого апреля. Владимир Винокур пошутил над Львом Лещенко, и в итоге разыграл сам себя. Сергей Писаренко из-за розыгрыша разбирался с милицией, Елену Борщеву укутали всеми возможными одеялами так, что она не могла пошевелиться. Дмитрий Колдун разыграл своего брата, и его шутка стала пророческой, Маргарита Суханкина в День Смеха не могла выйти на сцену из-за пластиковых стаканчиков,  а Юлия Синицына и вовсе подложила муравьев в постель к напарнице.

Селебрити не редко разыгрывают друг друга

Актер Владимир Винокур любит веселить людей, но вот день смеха недолюбливает. Потому как считает, что шутки часто оказываются не смешными, зачастую недобрыми и даже выходят боком.

- Это не хорошо, когда шутка может вызвать отрицательную эмоцию. Вот, однажды мы со Львом Лещенко в Германии купили одинаковые дорогущие туфли. Это было как раз в канун первого апреля.  Я решил разыграть друга и поменял ему правый ботинок. В итоге у него и у меня оказалось два ботинка на одну ногу. Думаю, что по приезду в Москву он заметит подмену и мы обменяемся ботинками. Но, не тут-то было. Летим мы в самолете и я говорю: «Лева, немцы нас обманули и дали туфли на одну ногу». Знаете, что мне ответил Лева: «Я это еще в Германии заметил. Сходил в магазин и поменял. Тебе забыл сказать, потому как ты спал». Получилось, что я разыграл самого себя. Поэтому стараюсь никогда больше подобного не делать.

У капитана команды КВН «Уездный город» Сергея Писаренко тоже была подобная история с туфлями. Случилась она с юмористом и его женой Мариной, когда супруги летали в Италию. Поход по магазинам закончился примеркой туфель, на которые пожила глаз жена Сергея. Они были очень красивые, и заботливый супруг решил сделать сюрприз:

- Когда она отвлеклась, я быстро побежал в обувной отдел. Я оплатил туфли и мне завернули их, как и полагается в разные мешочки. Принес в отель, незаметно подкинул к остальным покупкам, чтобы жена не заметила. А дело было практически перед отлетом. И я, в ожидании реакции жены, говорю: «Давай уже собирать чемодан». Девушка, начав укладывать вещи в чемодан, наткнулась на один из мешочков. Ее счастью не было предела, когда она увидела то, что хотела. Поцеловав меня, она сказала, что я большой романтик и решила примерить туфли. В другом мешочке оказалась туфля другой модели и картинка «с первым апреля». Моя жена не могла долго поверить происходящему, а я вспомнил, что в магазине мне сказали: «Вы только примерьте их перед отъездом». В итоге все закончилось хорошо, и мы успели соединить туфельки.

Сергей вспомнил и еще одну историю, которая произошла с командой КВН в поезде из Екатеринбурга в Иркутск.

- Мы ехали всей командой в разных купе и решили подшутить над нашим другом Стасом Ярушиным, актером из сериала «Универ» и переклеили номер на купе, чтобы он по возвращению из ресторана вошел туда и разместился. Сделали копию номера, повесили и ждем Стаса возле купе. Хотим посмеяться, ждем, что он перепутает, ляжет не на свою полку и так далее. Но, оказывается, Стасик шел в купе не по номеру. Он просто запомнил, какое по очередности это купе, зашел в свое и начал копаться в сумке. А вот другой пассажир зашел по номерам и принял купе Стаса за свое. И когда он вошел туда и увидел, что Стас копается, по его мнению, в его сумке, был только один вопрос: «Ну что, нашел?». Стас успел только развернуться, как в лицо ему уже летел кулак отставного прапорщика из Иркутска. Разобрались мы только с милицией и после длительной драки, но зато потом смеялись долго.

Бывшую участницу Comedy Club Елену Борщева разыгрывали много раз, но достаточно редко ей действительно было смешно. Она вспоминал случай, когда с командой Пятигорска она ухали на игру в КВН.

- Не спала почти сутки и, как увидела кровать – упала без задних ног. И вместо того, чтобы спать до утра, проснулась от чувства  жуткой жары. Открываю глаза и понимаю, что встать не могу. В панике начала оглядываться, а вокруг смеются ребята. Оказывается, все возможные одеяла они сбросили на меня и ждали, когда я проснусь. Тогда я очень обиделась на них. Поэтому к этому дню отношусь аккуратно.  

Однажды бывший участник «Евровидения» белорусский певец Дмитрий Колдун решил пошутить над старшим братом. Дима позвонил  Георгию и сказал, что его приглашают на кастинг ведущих для участия в крупном  российском телешоу. Георгий начал было быстро собираться и упаковывать чемоданы, как Колдун-младший признался, что хотел поймать брата на удочку.  Георгий немного расстроился, но какого же было его удивление, когда через несколько месяцев белорусского красавца действительно пригласили  стать ведущим большого проекта.

Солист группы Viva и участник нашумевшего «Голоса» Александр Балыков попал под весенний призыв.

- В прошлом году первого апреля я получил повестку из военкомата. Дело в том, что дата призыва на срочную службу начинается с апреля, поэтому получив ее, я сильно удивился и озадачился. Повестка была оформлена по всем правилам – указано все, что нужно: печать, подпись, звание, мой адрес, номер военкомата. Что делать? Я уже, в принципе, собрался идти в военкомат,  если бы, внимательно присмотревшись, не заметил, что в печати мелкими буквами значилось: «Министерство культуры и образования РФ»… Конечно, от души посмеялся и восхитился изобретательности друзей, которые создали такой правдоподобный документ. Потом оказалось, что подпись была вообще несуществующего человека. Вот такая первоапрельская шутка! Надо сказать, розыгрыш бы вполне удался, если бы я внимательно не изучил полученную повестку.  

Талантливая гимнастка Юлия Синицына однажды подложила в кровать своей напарнице муравьев, и этот случай всем показался смешным:

- Мне было 13 лет, когда я поехала в Нижний Новгород на чемпионат Европы по художественной гимнастике. Чтобы за нами было легче присматривать, поселили нас в одной большой комнате. В перерывах между тренировками нам хотелось, как то себя развлечь, и мы решили, что было бы здорово разыграть одну из девочек. В магазине, недалеко от места, где мы жили, продавались искусственные муравьи. Мы всё никак не могли понять: зачем они нужны? Но, применили смекалку. Купили муравьёв, и пока она не видела, подсыпали их ей в кровать. Когда она собралась ложиться спать, и увидела в своей постели насекомых, то очень испугалась, закричала! А мы стояли рядом и не могли сдержать смеха. Потом, конечно же, рассказали, что это был  розыгрыш, но до сих пор вспоминаем эту нашу детскую шалость с улыбками на лицах.

С солисткой группы «Мираж» Маргаритой Суханкиной подшутил ее коллектив:

- До концерта оставалось десять минут, и я пошла на сцену. Дергаю дверь гримерки, а она не открывается. Я толкаю дверь сильнее и понимаю, что ей что-то мешает с внешней стороны. Надавив на дверь буквально всем своим весом, мне удается открыть ее наполовину  и тут моему взору предстает такая картина – весь коридор уставлен одноразовыми стаканчиками! Их было настолько много и они так плотно стояли один к одному, что это и мешало открыть дверь. Первой моей мыслью было «Как?? Откуда? Кто?». Присмотревшись, я увидела, что часть стаканов в середине образуют название нашей группы, «Мираж»! Разумеется, я сразу сообразила, чьих рук это дело. Улыбнулась и стала «театрально» звать на помощь. Через минуту появились музыканты из нашего коллектива с бутылкой шампанского в руках и со словами «ну что, из какого хочешь выпить?». Мы рассмеялись и приступили к празднованию Дня смеха после концерта.

Пророческой шуткой оказался и розыгрыш Андрея Ковалева. Давно известно, что в молодости певец был увлечен мотоциклами, дружил с байкерами, делал дальние заезды. Зная такую страсть своего шефа, его сотрудники решили над ним пошутить. И на первое апреля решили его разыграть. Андрей в перерывах между разъездами на стальном красавце подъехал к своему офису. Когда он углубился в работу, сотрудники потихонечку загнали мотоцикл за угол соседнего дома. И вот Андрей выходит и видит, что его любимца нет. Поднялась шумиха, шум, гам, крики. Все выбежали на улицу помогать в поисках. Ну, нет нигде. Тогда стали звонить в милицию и тут ребята сжалились над ним, чтоб не разгоралось большего скандала, вывезли железного друга. Через пару месяцев его мотоцикл действительно угнали. И на этот раз угон был не розыгрышем.

Певица народных песен Марина Девятова после победы в шоу «Народный артист» разыграла бабушку. Но после этого случая она ни пыталась над кем-либо пошутить:

- Это было давно. Решила я разыграть на первое апреля свою бабушку – вспоминает Марина - Попросила друга, чтобы тот представился корреспондентом и взял интервью у нее. Так случилось, что когда Раисе Степановне позвонил аля-корреспондент радиостанции «Маяк»,  в ее доме собралось очень много подруг.  Он  представился, уточнил родство и попросил рассказать о внучке, ее первых шагах, успехах и неудачах. Бабушка очень гордилась своей внучкой и без журналиста, а тут выпал такой удачный случай. В итоге она выстроила всех своих подруг у телефона, включила громкую связь и где-то полтора часа они наперебой рассказывали обо мне. Причем торжественно рассказали всю подноготную: как плакала, как писала, как на горшке сидела. Потом мы смеялись со страшной силой. И мне пришлось признаться бабушке, что я ее разыграла. И тут мне бабушка выпалила, что я такая засранка и стариков обманываю.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру