Раненный тигром Амуром козел Тимур отправился лечить инфекцию в Москву

Все из-за того, что тигр не почистил зубы

«Звезда» Приморского сафари-парка приедет в Москву. Однако повод отнюдь не радостный. У козла Тимура после «покушения» тигра Амура воспалилась рана.

Все из-за того, что тигр не почистил зубы

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев сообщил, что козел Тимур приедет в российскую столицу. Причиной стало воспаление раны, которую нанес своими клыками закадычный друг тигр Амур.

Напомним, 26 января Тимур, набравшись наглости, начал нападать на Амура. Терпение дикой кошки испытывать долго не стоит, и вот мощный Амур решил «слегка

проучить друга, схватив за шкирку зубами и отбросив в сторону. Но мощность своих челюстей не рассчитал и нанес Тимуру серьезные травмы, о чем рассказал ветеринар парка.

Подробнее: Вот и сказке конец: Амур напал на Тимура

Козла подлечили, нос другом разлучили — больше в одном вольере они не жили.

Читайте материал: Тимур и Амур встретились нос к носу после драки

Спустя ровно три месяца руководство сафари-парка решило отправить Тимура на лечение в Москву. Рана у козла не зажила, так как в дырки от зубов Амура попала инфекция.

«Звери, и наш тигр в том числе, зубы не чистят. У них в пасти большое количество разной флоры, которая безопасна для носителя, но может вызвать проблемы, попадая, например со слюной, в организм другого животного», - рассказал Мезенцев Life.ru.

Он встретился с ветеринарами академии им. Скрябина, передал им фото и видео материалы, все анализы и карты лечения пострадавшего козла. Консилиум врачей решил, что в Приморском крае козлу не помогут, надо отправлять в Москву - в столичную ветеринарную академию.

Как рассказал ветеринарный врач Приморского сафари-парка Алексей Аносов, Тимура проводили в транспортный вольер, где ему придется провести 9 часов полета до столицы. На это время он обеспечен запасом пищи и воды. 

Тигр Амур проучил козла Тимура за наглость и плохие манеры

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру