Эзотерики объяснили фото погибшей стюардессы EgyptAir, предсказавшей падение самолета

Психолог же дал более «приземленный» комментарий

История египетской бортпроводницы Самар Эз-Эльдин, которая летела на роковом рейсе EgyptAir из Парижа в Каир, поразила подробностью: Самар выложила в соцсети фото тонущего лайнера и выходящую из моря стюардессу в мокрой одежде. Правда, выложено оно было 26 сентября 2014 года — за два года до катастрофы и за 2 месяца до трудоустройства Самар в авиакомпанию EgyptAir. Что это — предвидение или случайность? Мы поговорили об этом с эзотериками и психологом.

Психолог же дал более «приземленный» комментарий
Фото, которое стюардесса разместила на своей странице в Facebook в сентябре 2014 года

Напомним, самолет А320, летевший из Парижа в Каир, не подавая предварительно никаких сигналов бедствия, исчез с радаров 19 мая над Средиземным морем, на его борту были 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Люди стали открывать их странички в соцсетях, чтобы выразить соболезнования родным... И там, у молоденькой стюардессы Самар, с детства мечтавшей о небе, обнаружился роковой снимок... Не он ли и привлек злой рок, прервавший небесную карьеру юной египетской бортпроводницы?

Шаман Карагай, полномочный представитель Верховного Шамана Тувы:

- Народная присказка «Не кличь беду» имеет самый прямой смысл: все единожды сказанное с этого момента витает в воздухе вокруг человека, который это сказал. Отсюда и поговорка: «Слово — не воробей...».

С мыслями то же самое: подумал — материализовал. У шаманов есть закон: кого зовешь, тот и приходит — поэтому без предварительного общего сбора нельзя самовольно вызывать духов, вдруг кому-то из коллег это сейчас помешает? И для обычных людей этот закон работает.

Вот пример из моей практики: красивая женщина 37 лет, у которой в жизни все было хорошо — муж, дочь, работа — ради прикола сделала модную сейчас фотосессию в стиле «хоррор» (ужасы). Выступила в готическо-эротическом образе «Кровавая мама» - с обнаженной грудью, разрисованной как будто кровью. А через полтора года ей удалили грудь из-за обнаруженной онкологии.

С точки зрения эзотерического баланса, все это закономерно и каждому следует быть крайне аккуратным со своим языком и разумом. Самопредсказание — это не чудо, а норма. Человек состоит из воды, а вода впитывает в себя информацию, чему есть научные подтверждения, поэтому любое негативное слово или даже мысль обращается в первую очередь против самого ее носителя.

В реализации дурного самопророчества есть свой алгоритм: оно возникает сначала энергетически, как на расстоянии вытянутой руки. И если вовремя спохватиться и убрать его, то до тела (и, соответственно, до дела) деструктивная энергия не дойдет и самопредсказание не реализуется.

Как убрать? Отследить, осознать, признать за собой дурную мысль и осознанно от нее отказаться и прогнать из головы. В случае со стюардессой ей следовало убрать этот снимок со странички со своей фотографии, как только она перестала просто мечтать о небе, а стала действительно работать на борту.

Ясновидящая Кажетта, финалистка «Битвы экстрасенсов»:

- Все люди на бессознательном уровне видят свою будущее: кто как сон, кто как мираж или галлюцинацию — например, когда под наркозом. 26 сентября Космос, подкинув девушке этот снимок, предупреждал ее об опасности. Тогда Самар еще только мечтала стать стюардессой.

Если бы картинка с тонущим самолётом показалась бы ей неприятной и она бы не оставила ее в своем пространстве, она бы, как говорится, отвела беду. Но снимок ее привлек, и она соединила свою судьбу с ним, разместив его в пространстве, где есть ее фотографии. Именно таким образом маги притягивают к человеку какую-либо ситуацию — соединяют изображение человека (фото) с визуализацией ситуации (картинка происшествия) — и таким образом записывают это сочетание — например, девушка-море-самолет-падение — на тонком плане. А Самир сделала это сама.

И все сбылось четко по программе, соответственно всем законам взаимодействия энергий — в пределах 1,5-2 лет. На столько же времени вперед видят «среднестатистические» ясновидящие — что бы они там ни говорили.

К тому же, эта девушка наиболее подвержена воздействию энергий на тонком уровне: ее тотемный знак Лев - очень закрытый и тесно связанный с астральными рокировками. А на тонком плане в апреле и в мае над океанами открываются порталы. Поэтому, если вы обратитесь к истории, то увидите, как много в мае катастроф и катаклизмов, связанных с «развержением» воды или земли — наводнения, землетрясения, торнадо, цунами, тонущие корабли... Наглядный пример - серия торнадо в США в мае 2004 - самая сильная за всю историю наблюдений.

Но несчастью всегда предшествует знак — это закон. Космос обычно предупреждает о возможности бедствия, надо только научиться его слышать.

Психолог-психотерапевт Алина Колесова:

- После каждой громкой катастрофы начинается одно и то же — все и во всем видят какие-то знаки, предчувствия, предсказания... И чем больше в это верят, тем больше находят подтверждения.

На самом деле это защитная реакция человеческой психики на посттравматический синдром. А проще говоря, попытки «обесценить» трагедию - снизить остроту негативных переживаний (страх, горе, боль) путем «заговаривания» темы. Поэтому считается, что человеку в горе надо дать возможность высказать и выплакаться — проговаривание темы снимает ее остроту, снижает напряжение, уменьшает риск формирования фобии.

А когда катастрофа громкая, «проговариванием» занимается не отдельная группа людей, а целый мир. Ну а людская манера списать все на «провидение» и высшие силы давно известна: для психики всегда легче переложить ответственность на кого-то другого. А еще лучше — на эфемерные материи.

Астролог Анна Вакулевская:

— 26.09.2014 — в день, когда девушка выложила фото, Марс был в Стрельце, а Луна в Весах. 19.05.2016, когда самолет исчез, ретро-Марс шел по Стрельцу на фоне ретроградного Меркурия. В переводе с астрологического языка мы имеем прямую — директную проекцию по Стрельцу с 26.09.2014 на 19.05.2016 — то есть все, что тогда обозначилось и с тех пор не обнулилось, сбылось именно вчера. Если бы девушка разместила снимок в любой другой день, он мог бы и не «сработать». Но Стрелец сыграл свою роковую роль — помог ей умереть. А вообще транзит ретро-Меркурия (с 28 апреля по 22 мая) требует особой осторожности, так как совпадает с ретро-периодами еще нескольких важных планет и чреват катастрофами, авариями, пожарами, силовыми конфликтами, драками и провокациями. Продлится этот неприятный период до 13 августа.

Психогенетик-биоэнергетик Лорелла Гальцова:

— Эмоции — самая мощная и сильная точка притяжения событий. Девушка наделила эмоциями картинку — символ определенного стечения обстоятельств — девушка в форме стюардессы+море+тонущий самолет, — и снабдила ее, таким образом, витальной энергией. Таким образом притянуть в жизнь можно любое событие, визуализировав его вероятность. Самопрограммирование — это обычное дело, которое уже скоро войдет в нашу жизнь так же буднично, как и, например, Интернет, в который еще 30 лет назад никто не поверил бы. Все мы, планируя свою жизнь, будем пользоваться простой формулой для получения любого результата (по ней можно как просчитать исход предприятия вперед, так и «отмотать» по ней последовательность назад, чтобы понять, откуда такой результат взялся). Вот эта формула: мысль–эмоция–эмоциональное состояние–пусковой механизм–действие–результат. При помощи этой формулы можно «программировать» не только самого себя, но и любого другого человека. Ведь мысль, как известно, может запуститься словом — сказанным сознательно или оброненным случайно.

Потерпевший крушение египетский самолет А320 мог стать целью террористов

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Катастрофа самолета EgyptAir

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27106 от 21 мая 2016

Заголовок в газете: Стюардесса накликала смерть в соцсетях

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру