Столичного «охотника за привидениями» оштрафовали на 500 рублей

«Москвич», тюнингованный под машину из известного фильма, для гаишников словно красная тряпка для быка

Малой кровью отделался владелец раритетного «Москвича», тюнинговавший машину по подобию автомобиля из американского фильма «Охотники за привидениями». Московские гаишники с непониманием отнеслись к такой затее и выписали штраф.

«Москвич», тюнингованный под машину из известного фильма, для гаишников словно красная тряпка для быка

30-летний «Москвич 2140» появился на дорогах города несколько месяцев назад. Владелец, уроженец Брянска Александр Емельянов, профессионально занимается тюнингом — в его гараже семь необычных машин. Одна из них — авто «охотников за привидениями». На крыше железного коня установлены рупор, из которого звучит композиция «Гостбастерс», и мигалки (белого и желтого цвета), прикреплен пылесос «Ракета». Бампер перекрашен, а корпус обклеен красочными стикерами.

Автомобиль, как говорит мужчина, вызывает у людей улыбку и поднимает настроение, многие пускаются в пляс, забыв о повседневных заботах.

Как стало известно «МК», 22 августа, в День флага России, парень с другом решил повеселить горожан, для чего отправился в парк «Сокольники». Туда доехать он не успел — на светофоре к необычному автомобилю подлетели 12 экипажей ДПС, потребовали прижаться к обочине.

— Почему-то они сказали, что машина в розыске, что, разумеется, смешно, — пояснил сам Александр. — Придрались к световым сигналам и колесам — они 17-го радиуса, а должны стоять 13-го.

Вид машины, по словам Александра, вызывал смех и у самих полицейских. Однако в конечном счете хозяина авто оштрафовали на 500 рублей — за допоборудование, не соответствующее нормативам. Александр готов снять фонари, вместо них он прикрепит динамики. Что касается пылесоса — к нему вопросов нет, он проходит как багажник. Мужчина планирует продолжить свои поездки. А вот московские гаишники недовольны. Вопрос существования такой машины в Москве поднимался на высшем уровне ГИБДД. Однако придраться пока не к чему.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27765 от 24 августа 2018

Заголовок в газете: Московский «охотник за привидениями» сам превратился в добычу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру