Диетолог посулила депутату ожирение после «министерской диеты»

Врач уверена, что Бондаренко наберет больше килограммов, чем сможет сбросить

Врач-диетолог Института питания РАМН Елена Чедия уверена, что вызвавшийся питаться на прожиточный минимум депутат Николай Бондаренко наберет вес больше, чем сможет сбросить даже за месяц. Такой эффект наступит из-за неполноценного питания, чрезвычайно богатого на углеводы, но бедного белками и жирами.

Врач уверена, что Бондаренко наберет больше килограммов, чем сможет сбросить
Фото: vk.con\Николай Бондаренко.

«Министерская диета» приведет к ожирению, и справиться с этим будет невероятно сложно, уверена Чедия. Впрочем, как заявил сам Бондаренко, пока он не набирает, а теряет вес — за 2 недели депутат похудел на 5 килограмм, сообщают «Вести».

Ранее саратовский депутат Бондаренко призвал министров хотя бы месяц питаться на прожиточный минимум, чтобы ощутить на себе все последствия такого питания. Сам депутат от КПРФ уверен, что прожиточный минимум должен составлять 20 тысяч, а в столице и того больше.

Решение доказать невозможность питаться на прожиточный минимум родилась у Бондаренко во время спора с экс-министром труда и социальной занятости Натальей Соколовой, которая заявила, что на 3,5 тысячи можно обеспечить полноценный рацион.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру