Пугачева и Киркоров нагадали себе судьбу

Кто из звезд верит в предсказания

«Что ты делаешь?» — «Я колядую!» — «Ты ходишь по соседям, поешь «Владимирский централ» и выпрашиваешь алкоголь!» — «Я колядую!»

Рассказанный выше анекдот неплохо иллюстрирует, как меняется отношение к старинным русским забавам. И действительно, Святки, которые приходятся на эти дни и закончатся под церковный праздник Крещение, уже не такие веселые, как были некогда. В древности в эти дни было принято колядовать, гадать на суженых-ряженых и на то, каким будет год в целом. Сегодня же лишь немногие вспоминают об этих старинных обрядах и приводят их в действие.

«МК» узнал, как относятся к гаданиям и колядкам звезды сцены.

Кто из звезд верит в предсказания

Самые громкие истории гадания на суженых-ряженых в истории российского шоу-бизнеса приходятся, как ни странно, на одних из самых известных представителей сцены. А именно на Аллу Пугачева и Филиппа Киркорова. Филипп, которому Пугачеву в суженые-ряженые нагадала сама Ванга, сказавшая, что его женой будет первая, кого он увидит, очнувшись от небытия после болезни (этой женщиной оказалась... Пугачева, которую показывали в тот момент по телевизору), по-прежнему верит в свою роль особенного человека в жизни Примадонны, определенного ей судьбой. А вот сама Пугачева от всяческих гаданий ныне открещивается. «Женщина, которая поет» не скрывает, что по молодости грешила тем, что выпытывала у небес свою женскую судьбу и даже ставила условия самому господу Богу. В частности, однажды выкрикнула перед иконами, что выйдет замуж за первого, кто придет к ней в дом. Этим человеком и оказался пришедший к Пугачевой на следующий день Филипп Киркоров. Однако ныне Примадонна раскаялась в столь вызывающем поведении и стала куда больше думать о душе, чем о пророчествах. В новогодние дни она с семьей посещает церковные службы и не помышляет более о гаданиях на суженых-ряженых. Тем более что у нее в истории жизни и так уже два мужа, с которыми Примадонна совершала обряд венчания: Филипп Киркоров и Максим Галкин. Доверием же Филиппа в то, что якобы предопределено свыше, стоит просто восхититься. Свято веря в предсказание Ванги о предназначенности им с Аллой Борисовной друг другу, он даже и не помышляет о других избранницах и не гадает на них.

В отличие от Пугачевой и Киркорова Валерий Леонтьев к гаданиям равнодушен и ко всем предсказаниям ведуний всегда относился скептически, считая такие занятия, как выяснение дальнейшей судьбы, чисто женской забавой. Правда, ему многое было предсказано в юности на тот момент совершенно невероятного, что сбылось, хотя, казалось бы, к этому не было никаких предпосылок. Но даже это не подвигло Валерия Леонтьева на слепую веру в мистику. Сразу две гадалки в свое время предсказали совсем юному, еще никому не известному, артисту и его будущую небывалую славу, и известность в США, и сногсшибательную популярность в Индии, и долгую-долгую молодость. Однако Леонтьев до сих пор относится к этим предсказаниям с осторожностью, называя их «случайным выпадением». Правда, иногда у него проскальзывает, что он сам знает свое будущее и поэтому не нуждается ни в каких гаданиях извне.

Равнодушен к ведуньям и Николай Басков. Впрочем, это неудивительно, ведь, как кажется, ни одно пророчество в его адрес не сбылось. Гадалки за последнее время не раз обещали Баскову новые семейные отношения, и даже, как казалось, вот-вот их пророчества сбудутся, однако все обламывалось буквально в последний момент. Поэтому в то, что Басков считает гадание пустозвонством и призывает верить лишь в себя и в свое влияние на судьбу, нет ничего удивительного.

А вот Андрей Данилко, хотя и не занимается гаданиями, не скрывает, что умеет прекрасно колядовать. В детстве он всегда занимался этим с наслаждением, накапливал заработанные монеты и потом покупал сестре и матери тюльпаны 8 Марта. Сегодня Данилко тоже способен спонтанно пойти на такое действо, хотя, конечно, уже не ради монет, а просто за интерес.

Более молодые звезды сцены относятся к гаданиям с улыбкой, вспоминая о них как о забаве юности. Так, Марина Хлебникова вспоминала, как гадала молодой девушкой, еще обучаясь в институте. Коллектив там был сугубо женский, и девушки предавались известной старинной забаве: плавили в ложке воск и лили в холодную воду. По полученной фигуре отгадывали, что кого ждет в ближайшем будущем.

Точно так же развлекалась с подружками и Юлия Савичева. И даже однажды разглядела в растопленном воске сердечко и действительно через пару месяцев начала встречаться с молодым человеком.

А вот звезда сериалов «Свидетели» и «Пятая стража» Лора Резникова к гаданиям до сих пор относится очень положительно, и вот буквально на днях делала расклад на картах таро, чтобы узнать, что ожидает ее следующие 12 месяцев в самых разных сферах жизни: личная жизнь, друзья, карьера, творчество.

Карты предсказали, что Резникову ждут несколько интересных проектов — актерских и танцевальных. Однако предупредили, что она должна придерживаться определенного цвета в одежде, чтобы хорошо себя проявить на грядущем соревновании по пол-дэнс. Также карты предсказали актрисе «новые знакомства, преимущественно с творчески безумными людьми, предательства, подставы и неожиданную помощь и поддержку — как от близких, так и от малознакомых людей».

— На 2019-й карты обещали, что я не заскучаю. Но для соперниц это должно быть тайной, — рассказала Лора. — Если конкретнее: в первой трети года я могу встретить завистницу с желтыми глазами, и хоть сразу почувствую, что от нее веет негативом, не должна спешить удалять ее из своей жизни. Она принесет трудности, которые выведут меня на новый уровень, а ее — потопят. Так что буду внимательнее смотреть всем в глаза. Велика вероятность, что эта женщина из мира кино, возможно актриса. В кино будут интересные предложения, но важно, чтобы до момента реализации я, натура чувствующая и эмоциональная, не рассказывала о них никому, кроме одного-единственного человека. Кто это будет? Не знаю. Все непросто, но интересно.

А вот рок-дива Ольга Кормухина, человек глубоко верующий, крайне отрицательно относится к любым гаданиям, считая это самым настоящим грехом. Ольга предупреждает каждого о недопустимости испытывать божественные планы. Зато она верит в пророчества святых старцев, которые случались и в ее собственной жизни. Ольга считает, что если человек верит в Бога и стремится вести жизнь праведную, то Господь направит его в нужную сторону — сам или с помощью других праведных людей, которые просто повстречаются в нужный момент, как было и с ней самой. Так, в частности, она встретила на ступеньках храма своего будущего мужа Алексея Белова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27878 от 15 января 2019

Заголовок в газете: Пугачевой пришло время подумать о душе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру