"Самый милый песик в мире" по кличке Бу умер от горя

Шпиц не смог пережить смерть лучшего друга

Померанский шпиц по кличке Бу, ставший звездой интернета благодаря своей чрезвычайно "няшной" внешности, умер. Собачка скончалась в возрасте 12 лет. Возможно, пес мог бы прожить более долгую жизнь, но после потери лучшего друга у него начались проблемы с сердцем.

Шпиц не смог пережить смерть лучшего друга
Фото: facebook.com/Boo

Бу родился в 2006 году. Крошечное тельце, глазки-бусинки, не сходящая с мордочки улыбка завоевали сердца пользователей соцсетей во всем мире. Хозяйка шпица вела его личный блог, на который подписались более 16 миллионов человек. Про Бу даже написали две книги.

В 2018 году умер пес Бадди - лучший друг Бу. Малыш очень тосковал по товарищу, тогда же хозяева заметили ухудшение его самочувствия и непрекращающуюся меланхолию. Вскоре у пса начались проблемы с сердцем. Утром 19 января Бу умер во сне.

"Наша семья убита горем, но утешением для нас служит то, что он больше не страдает", - написала хозяйка шпица Ирен Ан.

Она отметила, что за годы ведения блога Бу получила огромное количество сообщений от людей со всего мира, которые рассказывали, как пес помогал им радоваться и сохранять оптимизм даже в самые непростые времена.

Бу, по словам хозяйки, был столь энергичным, что вопрос тренировок для поддержания формы и здоровья никогда даже не стоял. А вечно виляющий хвостик заставлял визжать от умиления даже самых брутальных мужчин.

"Спасибо всем, кто был с нами эти 10 лет (в течение этого срока Ирен вела блог Бу). Они были очень веселыми", - написала хозяйка в заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру