Суд решит судьбу Насти Рыбки через 72 часа

В деле нет данных одной из заявивших в полицию

Нагатинский суд не арестовал Настю Рыбку. Блогерша и участница секс-скандалов с випами проведет ещё 72 часа в ИВС. Суд посчитал решение вопроса об избрании ей меры пресечения преждевременным. Виной тому плохая работа следователей, которые за положенные двое суток с момента задержания не собрали нужные документы.

В следующий раз Анастасия Вашукевич предстанет перед судом во вторник, 22 января.

В деле нет данных одной из заявивших в полицию

Тюремный грузовик с подозреваемыми подъехал к зданию Нагатинского суда не в заявленные 14 часов, а на три часа позже - ровно в 17-00. Выводить Рыбку и Лесли на улицу сотрудники полиции  не стали - машина сразу скрылась за железными дверьми конвойного помещения.

Спустя полтора часа в зал суда завели Рыбку. Во время ознакомления с делом Настя показала, что довольно хорошо подкованная в правовом плане. Так, ее смутила фраза, под которой ей надо было поставить подпись: "ознакомлена в полном объеме".

  - А полный объем это сколько? Откуда мне знать, что это полный материал? - спросила Вашукевич секретаря суда.

Настю Рыбку отправили в изолятор

Настю Рыбку отправили в изолятор

Смотрите фотогалерею по теме

Защита Рыбки попыталась выиграть время для маневра и отложить решение вопроса об аресте на 72 часа. Оказалось, что в материалах следствия нет данных о том, что у подозреваемой есть малолетний ребенок, доход на территории России и место жительства в Москве. Кроме того, в деле нет протокола допроса одной из девушек, написавших заявление в полицию.

- В деле есть два заявления - гражданок Давыдовой и Насыр. Протокол допроса Давыдовой в материалах есть, а Насыр - нет. Следствие умышленно не приложило этот протокол, - заявил адвокат Дмитрий Зацаринский.

На удивление, прокурор тоже согласился с тем, что следствие собирало доказательства против Рыбки впопыхах и их не хватает.

В итоге суд отложил заседание до 22 января.

Читайте материал: "Лесли и Рыбку задержали по заявлению московских проституток"

Появилось видео задержания Насти Рыбки в Шереметьево

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру