Экс-командующего армией ДНР Стрелкова нашли в московском метро

Бывшего министра обороны непризнанной республики засняли в вагоне столичной подземки

Пользователь Никита Небылицкий разместил на своей странице в Facebook снимок из московского метро, на котором запечатлен экс-командующий армией самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (известен как Игорь Стрелков).

Бывшего министра обороны непризнанной республики засняли в вагоне столичной подземки
Автор: Dom kobb.

На фотографии бывший министр обороны ДНР заснят сидящим в одиночестве в новом вагоне столичного метрополитена.

"Едет брать Киевскую", — иронично подписал свой пост Небылицкий, напоминая об участии Стрелкова в вооруженном конфликте в Донбассе и его призывах "взять Киев".

Напомним, Игорь Стрелков — один из активных участников конфликта на юго-востоке Украины. По его собственному признанию, эскалация боевых действий произошла благодаря его деятельности. Он возглавил ополчение в Славянске Донецкой области, после чего Киев впервые объявил о проведении в регионе антитеррористической операции (АТО). Впоследствии занял должность министра обороны ДНР и командующего армией непризнанной республики, став одним из идейных вдохновителей Новороссии. Он находится под персональными санкциями Европейского союза и Соединенных Штатов, украинские власти считают его террористом. В Российской Федерации, по данным СМИ, Стрелков, бывший военный и отставной полковник ФСБ, имеет статус военного пенсионера, часто выступает в качестве эксперта на радио и в средствах массовой информации.

Читайте материал: "Стрелков рассказал, чем на самом деле занимался Прилепин на Донбассе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру